Home Stile Kata Tecniche Protocollo Sanbon kumite Kihon kumite Terminologia
 
Palestra

Cinture nere

Atleti

Eventi

Karate

Kobudo

Dicono di noi

Non solo karate

Photogallery

Video

Links

TROFEO FIAM LAZIO

Interfederale - Interregionale

Roma (Palatorrino) - 10 novembre 2019

Individuali

Kata (forme) e Kumite (combattimenti)

Medaglie complessive

15 oro    13 argento    24 bronzo   22 piazzamenti (dal 4° in poi)

Classifica Società: 2° Agonisti - 3° Preagonisti (ragazzi 5/13 anni)

 

  MEDAGLIA D'ORO 
 
Nicolò CELLINI   Giulia POLLEGRI   Pierluigi FONDI   Leonardo IALONGO   Nicolò CELLINI
Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro
       
Blu         Kata   Verde     Kata   Nera       Kata   Arancione Kumite   Blu      Kumite
 
Asia LUCARELLI   Emma FRANCESCHIN   Federico CRISANTI   Santiago ROMEI   Desirée SANTARELLI
Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro
       
Arancione Kumite   Verde   Kumite   Blu      Kumite   Marrone Kumite   Nera       Kata
 
Roberto ERMINI   Cinzia FREDIANI   Gabriele CORNELI   Desirée SANTARELLI   Riccardo FOGLIETTA
Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro
       
Blu         Kata   Nera       Kata   Nera    Kumite   Nera    Kumite   Nera    Kumite

  MEDAGLIA D'ARGENTO 
 
Cecilia       DI RUSSO   Davide GATTA   Sofia BARBIERI   Santiago ROMEI   Maria Chiara VARI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Verde     Kata   Verde      Kata   Blu         Kata   Marrone   Kata   Gialla      Kata
 
Narcis NAZARET   Emanuele FERRANTE   Milena ERMINI   Francesca PERCOLI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
     
Arancione Kumite   Arancione Kumite   Marrone Kumite   Nera       Kata
 
Fabio     VARI   Ottavio BARBIERI   Benedetto   LA MOTTA   Sara        DEL VECCHIO
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
     
Gialla      Kata   Verde      Kata   Nera       Kata   Marrone Kumite

  MEDAGLIA DI BRONZO 
 
Leonardo IALONGO   Narcis NAZARET   Adriano ADOTTI   Martina PUCCI   Lara     VOLPI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Arancione Kata   Arancione  Kata   Verde     Kata   Bianca    Kata   Verde      Kata
 
Federico CRISANTI   Chiara FRANCESCHIN   Cristian CAPACCIO   Giulia POLEGRI   Luisa BARBIERI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Blu         Kata   Gialla      Kata   Arancione Kumite   Verde      Kumite   Arancione  Kumite
 
Lara     VOLPI   Cristiano CARDINI   Sofia BARBIERI   Mirko MASTRANTONIO   Giovanni DIAMANTI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Verde      Kumite   Verde      Kumite   Blu      Kumite   Blu      Kumite   Blu      Kumite
 
Pierluigi FONDI   Lorenzo TIDEI   Sara        DEL VECCHIO   Anabel IMEVBORE   Anabel IMEVBORE
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Nera    Kumite   Nera       Kata   Marrone   Kata   Nera       Kata   Blu      Kumite
 
Alina CAPATINA   Francesca PERICOLI   Marco CARUSO   Fabrizio GIZZI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
     
Marrone Kumite   Nera    Kumite   Marrone Kumite   Gialla   Kumite

 PIAZZAMENTI

Giacomo VANCINI   Cristian CAPACCIO   Ivan RAGONESE   Emanuele FERRANTE
     
Bianca    Kata   Arancione Kata   Gialla     Kata   Arancione Kata
 
Federico PAGLIARI   Samuel BIGINI   Maddalena VANCINI   Asia LUCARELLI   Giulio   CIOSU
       
Gialla     Kata   Gialla     Kata   Bianca     Kata   Arancione  Kata   Arancione Kata
 
Lorenzo   VITA   Cristiano CARDINI   Giovanni DIAMANTI   Mirko MASTRANTONIO
     
Gialla     Kata   Verde      Kata   Blu         Kata   Blu         Kata
 
Ivan RAGONESE   Gabriele CORNELI   Fabrizio GIZZI   Guido MODESTI   Lorenzo TIDEI
       
Gialla    Kumite   Nera       Kata   Nera       Kata   Marrone   Kata   Nera    Kumite
 
Ottavio BARBIERI   Paolo         DI PIETRO   Benedetto LA MOTTA   Roberto ERMINI
     
Verde   Kumite   Nera   Kumite   Nera   Kumite   Blu      Kumite

Clicca sulle foto per visualizzarle e Backspace sulla tastiera per tornare indietro...

Un sentito ringraziamento ai nostri arbitri...

Joshua    OLIN   Sandro DAMIANI