Home Stile Kata Tecniche Protocollo Sanbon kumite Kihon kumite Terminologia
 
Palestra

Cinture nere

Atleti

Eventi

Karate

Kobudo

Dicono di noi

Non solo karate

Photogallery

Video

Links

CAMPIONATI  REGIONALI

PRE-AGONISTI (4/13 anni) e AGONISTI

Roma 20 gennaio 2019 - Comunicato

Individuali

Kata (forme) e Kumite (combattimenti)

Medaglie complessive delle 2 gare

17 oro    20 argento    24 bronzo   20 piazzamenti (dal 4░ in poi)

áCAMPIONI áREGIONALIá

Cecilia       DI RUSSO   Mirko MASTRANTONIO   Santiago ROMEI   Nicol˛ CELLINI   Cristiano CARDINI
Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro
       
Arancione Kata   Verde     Kata   Marrone  Kata   Verde     Kumite   Arancione Kumite
 
Giulia POLEGRI   Elisabetta PASQUALINI   Federico CRISANTI   Sofia BARBIERI

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

     
Arancione Kumite   Verde  Kumite   Verde  Kumite   Verde  Kumite
 
Pierluigi FONDI   Alexander FYALL   Roberto ERMINI   Silvia PROIETTI

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

     
Nera   Kumite   Nera      Kata   Verde      Kata   Gialla      Kata
 
Jacopo FARINA   Alessandro ALEMANNO   Roberto ERMINI   Silvia PROIETTI

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

     
Nera   Kumite   Nera   Kumite   Verde  Kumite   Gialla   Kumite

áVICE CAMPIONI áREGIONALIá
 
Davide GATTA   Giulia POLEGRI   Sofia BARBIERI   Pierluigi FONDI   Leonardo IALONGO
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Arancione Kata   Arancione Kata   Verde     Kata   Nera       Kata   Gialla   Kumite
 
Davide GATTA   Emma FRANCESCHIN   Asia LUCARELLI   Mirko MASTRANTONIO   Santiago ROMEI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Arancione Kumite   Arancione Kumite   Gialla   Kumite   Verde  Kumite   Verde  Kumite
 
Diego DE SANTIS   Francesca PERICOLI   Ottavio BARBIERI   Ambra   FEBBI   Cinzia FREDIANI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Nera       Kata   Nera       Kata   Arancione Kata   Gialla     Kata   Nera      Kata
 
Diego DE SANTIS   Francesca PERICOLI   Ottavio BARBIERI   Fabrizio GIZZI   Ambra   FEBBI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Nera   Kumite   Nera   Kumite   Gialla   Kumite   Nera   Kumite   Gialla   Kumite

áMEDAGLIE di BRONZOá

Lorenzo   VITA   Nicol˛ CELLINI   Federico CRISANTI   Chiara FRANCESCHIN   Milena ERMINI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Bianca    Kata   Verde     Kata   Verde     Kata   Bianca    Kata   Blu         Kata
 
Elisabetta PASQUALINI   Maria Chiara VARI   Narcis NAZARET   Davide TROMBETTA
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
     
Verde     Kata   Bianca    Kata   Gialla   Kumite   Gialla   Kumite
 
Emanuele FERRANTE   Allegra   FOLLI   Milena ERMINI   Andrea COLALUCE   Alessandro ESPOSITO
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Gialla   Kumite   Gialla   Kumite   Blu     Kumite   Gialla   Kumite   Arancione Kumite
 
Davide  RIZZO   Federica PARMIGIANI   Anabel IMEVBORE   Jacopo FARINA   Fabrizio GIZZI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Nera      Kata   Bianca    Kata   Nera      Kata   Nera      Kata   Nera      Kata
 
Gabriele CORNELI   Anabel IMEVBORE   Giuseppe SINDONI   Luciano ARQUILLA   Paolo DI PIETRO
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Nera    Kumite   Nera   Kumite   Marrone Kumite   Marrone Kumite   Nera   Kumite

 PIAZZAMENTI

Davide ANCONA   Luisa BARBIERI   Leonardo IALONGO   Giuseppe MIRRA   Narcis NAZARET
       
Bianca    Kata   Gialla     Kata   Gialla     Kata   Gialla  Kata   Gialla     Kata
 
Alessandro PROCACINI   Davide TROMBETTA   Massimiliano CIPPITELLI   Federico PAGLIARI   Cristiano CARDINI
       
Gialla     Kata   Gialla     Kata   Bianca   Kata   Bianca  Kata   Arancione Kata
 
Emanuele FERRANTE   Manuel IANARI   Allegra  FOLLI   Emma FRANCESCHIN   Asia LUCARELLI
       
Gialla     Kata   Gialla     Kata   Gialla     Kata   Arancione  Kata   Gialla     Kata
 
Lara    VOLPI   Andrea COLALUCE   Alessandro ESPOSITO   Lara    VOLPI   Gabriele CORNELI
       
Arancione Kata   Gialla     Kata   Arancione Kata   Arancione Kumite   Nera      Kata

Clicca sulle foto per visualizzarle e Backspace sulla tastiera per tornare indietro...

KATA PREAGONISTI

KUMITE PREAGONISTI

KATA AGONISTI

KUMITE AGONISTI

ALTRO

Ringraziamenti ai nostri arbitri Nathalie MOREAU e Joshua OLIN

Le foto sono di Renato FRANCESCHIN

renatofranceschin@gmail.com

Siti web: www.renatofranceschin.net (personale)     www.blucobaltophotography.com (istituzionale )