Home Stile Kata Tecniche Protocollo Sanbon kumite Kihon kumite Terminologia
 
Palestra

Cinture nere

Atleti

Eventi

Karate

Kobudo

Dicono di noi

Non solo karate

Photogallery

Video

Links

     2019

Vermicino (Frascati) - 14 aprile

Individuali Kata (forme)  Kata Rengokai (interstile)

Kumite (combattimenti interstile)

 

SOCIETA'

 
2° Classificata   3° Classificata
Agonisti tutte le cinture Preagonisti (Ragazzi 5/13 anni)
 

Medaglie complessive

9 oro  15 argento   27 bronzo  43 piazzamenti (dal 4° posto in poi)

 MEDAGLIE D'ORO 

Lorenzo  VITA   Giulia POLEGRI   Pierluigi FONDI   Chiara FRANCESCHIN   Maria Chiara VARI

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

       
Bianca       Kata   Arancione Kata   Nera          Kata   Bianca       Kata   Gialla        Kata
 
Alexander FYALL   Cinzia FREDIANI   Santiago ROMEI   Diego DE SANTIS

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

     
Nera          Kata   Nera         Kata   Marrone  Kumite   Nera      Kumite

 MEDAGLIE D'ARGENTO 

Cecilia DI RUSSO   Santiago ROMEI   Federica PARMIGIANI   Federico VANNICELLI   Fabio     VARI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Arancione  Kata   Marrone    Kata   Bianca      Kata   Nera          Kata   Bianca        Kata
 
Fabrizio GIZZI   Anabel Sheyi IMEVBORE   Alessandro ALEMANNO   Mirko MASTRANTONIO   Pierluigi FONDI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Nera          Kata   Nera          Kata Rengokai   Nera           Kata Rengokai   Verde     Kumite   Nera      Kumite
 
Gabriele CORNELI   Alessandro ALEMANNO   Alina CAPATINA   Giampaolo CORI   Cinzia FREDIANI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Nera      Kumite   Nera      Kumite   Blu         Kumite   Nera       Kumite   Nera      Kumite

 MEDAGLIE DI BRONZO 

Elisabetta PASQUALINI   Stefano MARCELLI   Mirko MASTRANTONIO   Filippo BELLASSAI   Anabel Sheyi IMEVBORE
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Verde        Kata   Bianca     Kata   Verde         Kata   Marrone    Kata   Nera          Kata
 
Alessandro ALEMANNO   Jacopo FARINA   Giuseppe SINDONI   Francesca PERICOLI   Desirée SANTARELLI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Nera          Kata   Nera           Kata   Marrone    Kata   Nera          Kata   Nera           Kata
 
Renato FRANCESCHIN   Silvia PROIETTI   Desirée SANTARELLI   Giovanni DIAMANTI   Alessandro ESPOSITO
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Nera           Kata   Gialla          Kata   Nera           Kata Rengokai   Blu         Kumite   Arancione  Kumite
 
Davide TALPOS   Filippo BELLASSAI   Maria Chiara VARI   Anabel Sheyi IMEVBORE
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
     
Verde    Kumite   Marrone  Kumite   Gialla     Kumite   Nera      Kumite
 
Jacopo FARINA   Alexander FYALL   Federico VANNICELLI   Marco FARINA
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
     
Nera      Kumite   Nera      Kumite   Nera      Kumite   Nera      Kumite
 
Giuseppe SINDONI   Desirée SANTARELLI   Renato FRANCESCHIN   Fabrizio GIZZI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
     
Marrone  Kumite   Nera      Kumite   Nera      Kumite   Nera      Kumite

 PIAZZAMENTI  KATA  dal 4° posto... in ordine di categorie 

Samuel BIGINI   Clara BUCCELLA   Achille CUCCARO   Klauzger SOKOLI   Pietro FOGLIETTA
       
Bianca   Bianca   Bianca   Bianca   Arancione
 
Andrea GARBIN   Leonardo IALONGO   Giuseppe MIRRA   Narcis NAZARET   Davide TROMBETTA
       
Arancione   Gialla   Gialla   Gialla   Gialla
 
Davide ANCONA   Pietro CIMINELLI   Massimiliano CIPPITELLI   Victor MONNATI   Federico PAGLIARI
       
Bianca   Bianca   Bianca   Bianca   Bianca
 
Adriano ADOTTI   Emanuele FERRANTE   Fabrizio FOGLIETTA   Manuel IANARI   Emma FRANCESCHIN
       
Arancione   Gialla   Arancione   Gialla   Arancione
 
Asia LUCARELLI   Lara        VOLPI   Giulio    CIOSU   Antonio MIRRA   Nicolò CELLINI
       
Gialla   Arancione   Bianca   Gialla   Verde
 
Federico CRISANTI   Giovanni DIAMANTI   Alessandro ESPOSITO   Davide TALPOS
     
Verde   Blu   Arancione   Verde
 
Gabriele CORNELI   Diego DE SANTI   Davide   RIZZO   Lorenzo TIDEI   Sara DEL VECCHIO
       
Nera   Nera   Nera   Nera   Marrone

 PIAZZAMENTI  KATA  RENGOKAI  dal 4° posto... in ordine di categorie 

Gabriele CORNELI   Davide   RIZZO   Lorenzo  TIDEI   Giuseppe SINDONI
     
Nera   Nera   Nera   Marrone

 PIAZZAMENTI  KUMITE  dal 4° posto... in ordine di categorie 

Federico CRISANTI   Davide   RIZZO   Lorenzo  TIDEI   Sara DEL VECCHIO   Francesca PERICOLI
       
Verde   Nera   Nera   Marrone   Nera

Un sentito ringraziamento ai nostri arbitri...

Joshua    OLIN   Sandro DAMIANI
 

... ai Coach

Flavien  CANTO   Axel     CANTO   Alessandro ROMEI   Claudio DEL PRETE
     
 
Claudine LEGRAND   Giulia MACCARONI
 

... Al fotografo e suoi assistenti

FOTO STAMPATE

Se volete una delle foto in versione stampata, vi basterà prendere il numero della foto (link della foto sul sito) e trasmettere la richiesta  a  renatofranceschin@gmail.com  o  ambrafebbi@gmail.com e ve la faranno avere in palestra.

 
Renato FRANCESCHIN   Ambra   FEBBI
 

KATA (forme)

 

Clicca sulle foto per visualizzarle e Backspace sulla tastiera per tornare indietro... o sul pulsante laterale del mouse

KUMITE (combattimenti)

 

TROFEI