Home Stile Kata Tecniche Protocollo Sanbon kumite Kihon kumite Terminologia
 
Palestra

Cinture nere

Atleti

Eventi

Karate

Kobudo

Dicono di noi

Non solo karate

Photogallery

Video

Links

CAMPIONATI  REGIONALI

AGONISTI  e  PRE-AGONISTI

Palestrina - 05 marzo 2017

Individuali

Kata (forme) e Kumite (combattimenti)

Medaglie complessive delle 2 gare

18 oro    15 argento    15 bronzo   47 piazzamenti (dal 4░ in poi)

áCAMPIONI áREGIONALIá

Pierluigi FONDI   Santiago ROMEI   Federico CRISANTI   Gianluca FONDI

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

     
Blu         Kata   Marrone  Kata   Gialla   Kumite   Verde  Kumite
 
Santiago ROMEI   Sofia FINOCCHI   Diego       DE SANTIS   Gaia SPALLETTA   Lorenzo DI MATTIA
Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro
       
Marrone Kumite   Blu     Kumite   Marrone Kumite   Marrone  Kata   Nera      Kata
 
Valerio OTTAVIANELLI   Angelo ROSSI   Jacopo FARINA   Gaia SPALLETTA

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

 

Medaglia d'oro

     
Gialla     Kata   Nera      Kata   Marrone Kumite   Nera   Kumite
 
Alexander FYALL           Valerio OTTAVIANELLI   Marco FARINA
Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro   Medaglia d'oro
       
Marrone Kumite   Nera   Kumite   Nera    Kumite   Gialla Kumite   Nera    Kumite
 

áVICE CAMPIONI áREGIONALIá

Roberto ERMINI   Gabriele CORNELI   Sofia BARBIERI   Alice GIORDANI   Pierluigi FONDI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Gialla   Kumite   Marrone  Kata   Gialla   Kumite   Arancione Kumite   Blu     Kumite
 
Sara DEL VECCHIO   Alexander FYALL   Giorgia FERRAMISCO   Gabriele BRUNI   Silvia    RICCI
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Blu     Kumite   Nera      Kata   Nera      Kata   Verde  Kumite   Gialla     Kata
 
Lorenzo DI MATTIA   Giorgia FERRAMISCO   Giuseppe SINDONI   Agnese MINICHIELLO   Gabriele DI PASQUA
Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento   Medaglia d'argento
       
Nera   Kumite   Nera   Kumite   Verde  Kumite   Arancione Kumite   Verde  Kumite

áMEDAGLIE di BRONZOá

Fabrizio  CECI   Gabriele DI PASQUA   Gianluca FONDI   Sofia FINOCCHI   Milena ERMINI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Nera      Kata   Verde     Kata   Verde     Kata   Blu        Kata   Arancione Kumite
 
Paolo DI PIETRO   Zoe   ALAIMO   Mirko MASTRANTONIO   Filippo BELLASSAI   Ilaria FINOCCHI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Marrone Kumite   Arancione Kumite   Gialla   Kumite   Blu     Kumite   Blu     Kumite
 
Gabriele CORNELI   Jacopo FARINA   Giuseppe SINDONI   Fabrizio GIZZI   Roberto ERMINI
Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo   Medaglia di bronzo
       
Marrone Kumite   Marrone  Kata   Verde     Kata   Marrone Kumite   Gialla     Kata

 PIAZZAMENTIKATA (Forme)

Matteo CASTALDI   Cecilia DI RUSSO   Davide GATTA   Giulia POLEGRI   Nicol˛ CELLINI
       
Bianca   Bianca   Bianca   Bianca   Gialla
 
Nina DE FABIIS   Matteo RICCIARDI   Federico CRISANTI   Dennis GIRLEANU
     
Gialla   Arancione   Gialla   Arancione
 
Miriam ELNAKIB   Aurora LACAGNINA   Zoe   ALAIMO   Sofia BARBIERI   Milena ERMINI
       
Bianca   Bianca   Arancione   Gialla   Arancione
 
Alice GIORDANI   Chiara MAZZOCCO   Mirko MASTRANTONIO   Jacopo MINARDI
     
Arancione   Arancione   Gialla   Gialla
 
Alessandro PURIFICATO   Filippo BELLASSAI   Ilaria PULSONI   Greta LA MOTTA   Agnese MINICHIELLO
       
Arancione   Blu   Bianca   Arancione   Arancione
 
Giulia   ROSSI   Ilaria FINOCCHI   Giorgio APRILE   Francesco ESPOSITO
     
Arancione   Blu   Bianca   Blu
 
Davide  RIZZO   Lorenzo TIDEI   Sara DEL VECCHIO   Gabriele BRUNI   Francesca PERICOLI
       
Marrone   Marrone   Blu   Marrone   Nera
 
Fabrizio GIZZI   Valerio LOMBARDI   Mattia OLIVITO   Diego DE SANTIS
     
Marrone   Arancione   Arancione   Marrone
 

 PIAZZAMENTIKUMITE (Combattimenti)

Nicol˛ CELLINI   Dennis GIRLEANU   Chiara MAZZOCCO   Alessandro PURIFICATO
     
Gialla   Verde   Arancione   Arancione
 
Jacopo MINARDI   Greta LA MOTTA   Francesco ESPOSITO   Davide  RIZZO
     
Gialla   Arancione   Blu   Marrone
 
Lorenzo TIDEI   Giulia MACCARONI   Francesca PERICOLI
   
Marrone   Nera   Nera

 

Clicca sulle foto per visualizzarle e Backspace sulla tastiera per tornare indietro...
 

Un sentito ringraziamento ai nostri arbitri...

Gilberto CATINI   Sandro DAMIANI
 

Mi segnalerete eventuali errori di inserimento o dimenticanze a

karatefrascati@tiscali.it